Яндекс.Метрика
В декабре ульяновские спасатели представят образовательный мультфильм «Тонкий лед»
11:2010 ноября 2022

Презентация новой поучительной мультипликационной картины состоится в «Люмьере» в декабре. Над созданием мультфильма «Тонкий лёд» работает региональное МЧС с лабораторией анимации «Лимонад» Ульяновского кинофонда.

«Большое значение имеют мультфильмы по основам безопасности жизнедеятельности. Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых может просто растеряться. С помощью мультфильмов мы хотим донести до детей необходимые знания общепринятых норм поведения», – подчеркнула начальник пресс-службы регионального МЧС Любовь Батманова.

Ульяновские спасатели также рекомендуют родителям познакомить детей с интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ и главным героем Спасиком. На портале размещены самые достоверные правила безопасности, а также интерактивные онлайн-игры, обучающие видеоролики и мультфильмы. Спасик станет путеводителем по разделам: «Открытые уроки ОБЖ», «Детское творчество», «Новости», «Юные герои» и «Как стать спасателем».

Напомним, выход на неокрепший лёд может стоить жизни, в связи с этим ульяновцев просят соблюдать ряд правил безопасности.