Яндекс.Метрика
В Чердаклинском районе заработал военно-патриотический лагерь «Юнармеец»
13:1028 июля 2022

Военно-патриотический лагерь «Юнармеец» открылся на территории бывшей спортивно-оздоровительной базы «Березка». Примечательно, что новый лагерь стал единственным местом реализации программ патриотической направленности полного цикла в регионе.

27 июля «Юнармеец» посетил губернатор Алексей Русских, который высоко оценил условия пребывания подростков и организацию досуга. При этом глава региона распорядился уделять пристальное внимание безопасности школьников.

«Здесь ребята могут не только отточить свои умения на полосе препятствий, но и узнать об интересных фактах истории, географии и природных достопримечательностях нашей Родины. Отрадно, что учебная организация развивается и в следующем году планирует на его территории открытие палаточного лагеря на 100 мест и плавательного бассейна крытого типа», - отметил Алексей Русских.

Программу лагеря реализует региональное отделение «ЮНАРМИЯ» при тесном взаимодействии с военнослужащими Межвидового регионального учебного центра. Смена предполагает начальную военную, общественно-государственную, физическую и специальную подготовки. Также здесь проходят занятия по робототехнике, программированию, 3D-моделированию, управлению беспилотными летательными аппаратами и операторскому мастерству в рамках работы «Школы юных корреспондентов».


За лето с момента открытия на территории лагеря планируется организовать шесть двухнедельных смен для детей от 7 до 17 лет. Жилой корпус лагеря состоит из четырехэтажного здания с 16 комнатами, каждая из которых способна вместить от 6 до 8 детей.

За безопасность лагеря «Юнармеец» отвечает ЧОП «Кедр», на территории организовано круглосуточное видеонаблюдение с 28 камер, активны две тревожных кнопки.

Напомним, меры безопасности усилены во всех детских лагерях Ульяновской области после инцидента 10 июля. Тогда на территорию детского лагеря «Волжанка» проник пьяный мужчина