Яндекс.Метрика
В ближайшие три года кардинально преобразится место отдыха у воды возле посёлка Борьба
16:3031 мая 2022

Зона отдыха у Свияги возле посёлка Борьба Железнодорожного района будет благоустроена за счёт инвестора. Реализация проекта рассчитана на три года. Участок площадью более 25 тысяч квадратных метров находится в муниципальной собственности.

Предусматривается обустройство пляжной зоны и прилегающей к ней парковки, установка душевых кабин, детской и волейбольной площадок, а также открытие точек общественного питания. Доступ к месту отдыха, пользование душем, раздевалками, туалетами будет бесплатным. Коммерческую деятельность инвестор может вести, предоставляя платные услуги общепита, сдачи в аренду лежаков, беседок и доступа к бассейнам.

В этом году инвестор обязуется обустроить пляжную и парковочную зону, туалет и волейбольную площадку. Второй этап включает установку точек общепита, монтаж бассейна и детских игровых пространств. На третий год установят беседки с мангалами и веранды.

В будущем планируется развивать прибрежную зону у парка «40-летия ВЛКСМ». Здесь будет организован досуг для ульяновцев всех возрастов, а также откроется первый в Ульяновске глэмпинг. Кроме того, на берегу Волги жители города смогут арендовать беседки.

Напомним, что традиционно 1 июня стартует пляжный сезон. В преддверии купального сезона завершено благоустройство Центрального городского пляжа, а также мест отдыха у воды недалеко от парка «40-летия ВЛКСМ» и у Свияги в районе посёлка Борьба. Помимо этого, 1 июля в Ульяновске откроется новый пляж на берегу Свияги в посёлке Мостовая. Его создают в связи с закрытием на два ближайших лета старого Свияжского пляжа.