Яндекс.Метрика
В 20 многоквартирных домах Ульяновска выполняют работы по капремонту
11:0115 июня 2022

В 2022 году в городе по решениям судов запланировано провести капитальный ремонт 49 многоквартирных домов на общую сумму почти 159 миллионов рублей. В перечень вошло 75 видов работ, в том числе замена инженерных коммуникаций, кровли, отмостки и межпанельных швов.

«Сегодня работы по капитальному ремонту ведутся в 20 многоквартирных домах. Там продолжается замена пожарных систем, ведётся капитальный ремонт швов, кровли, систем электро- и водоснабжения, вентиляции, а также фундамента», – сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Борис Чернов.

Ремонт уже завершён в восьми многоквартирных домах: на Локомотивной, 199, Ефремова, 47, Автозаводской, 37А, Докучаева, 2, Жигулёвской, 62, Минаева, 26, Камышинской, 42, а также на Московском шоссе, 51. В частности, по этим адресам была отремонтированы сети горячего и холодного водоснабжения и кровля.

Кроме этого, 84 многоквартирных дома Ульяновска включены в региональную программу капремонта. На данных объектах заменят кровлю, лифты, обновят фасад и модернизируют инженерные системы: отопления, водоснабжения, канализации и электроснабжения.

Отметим, что контроль качества работ выстроен многоступенчатый. К нему привлекаются специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ульяновска, МБУ «Стройзаказчик» и управляющих организаций, депутаты, а также собственники жилья.