Яндекс.Метрика
В 16 поликлиниках Ульяновской области в 2023 году будет продолжен или начат капремонт
13:2426 декабря 2022

Всего в предстоящем году на модернизацию региональных медучреждений из федерального бюджета будет выделено 338 миллионов рублей.

Ремонт продолжится в поликлинике Барышской районной больницы, в поликлинике №2 Центральной клинической медико-санитарной части, в городских поликлиниках №1, №4, №5, №6 и в детской поликлинике №3. Капитальный ремонт начнётся в поликлиниках Павловской, Сенгилеевской, Тереньгульской, Ульяновской, Чердаклинской районных больниц, а также в городской больнице №2, ЦГКБ, городской поликлинике №3 и поликлиническом отделении №1 на Ефремова,12.

Работы будут проводиться в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева подчеркнула, что условия и качество оказания медпомощи во всех учреждениях здравоохранения региона будут соответствовать современным требованиям и стандартам.

«Все работы будут проведены по стандарту «бережливых поликлиник». Новая модель медицинской организации ориентирована на потребности пациента, бережное отношение к времени за счет оптимальной логистики, разделение потоков пациентов, создание зон комфортного ожидания, эффективное использование ресурсов системы здравоохранения»,– отметила глава ведомства.

Кроме того, в 2023 году продолжится оснащение поликлиник специализированным оборудованием. По предварительной информации, запланирована поставка 10 аппаратов, в числе которых рентген-аппараты, УЗИ-аппараты и маммографы.