Яндекс.Метрика
Устройство геоматраса у развязки рядом с мостом на Минаева выполнено на 30%
19:3513 сентября 2022
В соответствии с проектом основание транспортного кольца и дороги планируется укрепить на территории площадью 4,5 тысячи квадратных метров. К настоящему моменту ячейки из сотовой георешётки смонтированы и заполнены щебнем на участке 1500 квадратных метров. Работы проводятся силами 15 специалистов с привлечением двух экскаваторов и пяти самосвалов.

С другой стороны мостового сооружения в районе УлГУ продолжается строительство временной объездной дороги. Несмотря на временный характер объездная дорога сооружается с соблюдением всех действующих стандартов и требований. Было возведено земляное полотно – основание будущей дороги было отсыпано песком с послойным уплотнением и проливкой водой, что обеспечивает лучшее сцепление и устойчивость всей дорожной конструкции. В настоящее время здесь также приступили к укладке щебёночно-песчаной смеси. После выравнивания и уплотнения слоёв щебня с помощью ресайклера проведут стабилизацию дорожного полотна, затем на поверхность будет уложен асфальтобетон и нанесена разметка. Также вдоль временного объезда предполагается смонтировать систему освещения.

На участке переноса тепловых сетей подготовили котлованы для устройства монолитного ростверка неподвижных опор. Сейчас рабочие выставляют опалубку, затем установят несущий каркас из стальной арматуры, после чего под забетонируют конструкцию. 



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм