Яндекс.Метрика
Установили сухой фонтан, монтируют 20-метровые качели. Продолжается благоустройство центра Инзы
13:3418 августа 2022

Преображение улицы Тухачевского стартовало в середине апреля. Сейчас выполнено более 80% от всего объема запланированных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» работ.

Недавно здесь установили сухой фонтан с декоративной подсветкой. Объект появился рядом со зданием Дворца бракосочетаний. На днях конструкция успешно прошла технические испытания.

Параллельно на улице Тухачевского устанавливают 20-метровые качели. В дальнейшем в середине улицы установят арт-объект в виде объемной светящейся надписи «ИНЗА».

Помимо этого, уже замостили брусчаткой пешеходные участки, проложили электрические кабели, установили и подключили фонари и светильники. В нижней части улицы со стороны проезжей части возвели подпорную стенку, чтобы отделить проезжую часть от прогулочной зоны.

Напомним, что в 2021 году проект реконструкции центральной части муниципалитета вошел в число победителей V Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, организованного по поручению президента Владимира Путина. Размер федерального гранта на реализацию концепции составил 50 миллионов рублей и еще 40 миллионов рублей выделили из бюджета области.