Яндекс.Метрика
Умельцы региона могут попасть на «Ремесленную интерактивную карту Ульяновской области»
9:3227 июля 2022

Приём заявок на проект с таким названием стартовал 26 июля. Присоединиться к нему можно в качестве ремесленника, волонтёра или куратора территории.

Подать заявку на размещение информации о своём промысле на интерактивной карте может любой желающий мастер – для этого достаточно просто заполнить анкету. При внесении на карту широкой аудитории будут доступны следующие данные о ремесленнике: название его бренда или организации, описание деятельности или ремесла, особенности производства, перечень материалов, с которыми работает мастер, информация об ассортименте, а также адрес промысла и его контакты.

При реализации проекта создадут сайт, где будет опубликована информация о более чем 1 100 ремесленниках Ульяновской области. Кроме этого организуют и проведут две ремесленные ярмарки и передвижную фотовыставку, посвящённую народным промыслам. Также в ходе воплощения проекта в жизнь сформируют команды ремесленных волонтёров под началом кураторов территорий, пройдут встречи с мастерами и обучающие занятия для волонтеров.

Чтобы стать волонтёром, необходимо зарегистрироваться здесь, а анкету для кураторов можно найти по этой ссылке.

Организатором проекта выступает фонд «Ульяновск – культурная столица», а ключевым партнёром станет АНО «Кластер творческих индустрий». Воплотить его в жизнь поможет грант Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».