Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут стать менторами сельских территорий
14:1306 сентября 2022

Поможет им в этом проект «Развитие института менторства социокультурных инициатив сельских территорий Ульяновской области», которому уже дан старт. В этот раз его команда будет работать в четырёх муниципалитетах нашего региона.

Сам проект предполагает комплексную работу по созданию, обучению, поддержке и менторскому (наставническому) сопровождению команд развития территорий сельских поселений. По словам руководителя проекта и руководителя дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилла Валова, в процессе основной работы проведут отбор и обучение наставников, которых закрепят за конкретными территориями и командами развития.

«Итогом реализации проекта станет не только апробация четырёх технологий развития, но и создание, а также реализация силами местного населения флагманских социокультурных проектов и поиск ресурсов на их реализацию», – отметил Кирилл Валов.

Сейчас от всех желающих стать ментором принимаются заявки. Заполнить и отправить их можно до 25 сентября по ссылке.

Организаторами проекта стали Региональный информационно-ресурсный Фонд и фонд креативных технологий «Ульяновск – культурная столица». Инициатива воплощается в жизнь с помощью гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.