Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут бесплатно и быстро проверить здоровье
11:5123 марта 2022

Одним из центральных мероприятий станет Единый день диспансеризации 26 марта.

23 марта будет организована работа передвижного флюорографа до 14:00 у Дома быта на улице Гончарова. 24 марта состоится выезд мобильного центра здоровья в посёлок Пригородный Железнодорожного района, где жители смогут пройти скрининг и флюорографическое обследование. В этот же день в 15:00 в официальном сообществе регионального правительства в ВКонтакте начнётся прямой эфир рубрики «Спросите доктора» по теме профилактики аллергических заболеваний.

Областной онкодиспансера организует двухдневную работу горячей линии. 24 марта с 10:00 до 11:00 по номеру: (8422) 32-76-02 на вопросы ответит заведующая Центром здоровья женщин Инна Зарипова, 25 марта в это время на вопросы ульяновцев по номеру: (8422) 32-85-48 ответит онколог-уролог Юрий Минаев.

25 марта состоится День открытых дверей в Ульяновском областном центре профпатологий по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 30. Узкие специалисты обследуют чернобыльцев и членов их семей, а также лиц, трудящихся во вредных условиях или имеющих профзаболевания.

25 марта в 9:00 акция «Поезд здоровья» пройдёт во врачебной амбулатории села Баратаевка. Здесь местных жителей проконсультируют эндокринолог, терапевт и невролог.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в 2022 году в регионе планируется построить шесть ФАПов, отремонтировать 8 учреждений здравоохранения, закупить 23 единицы медоборудования и 13 автомашин. На штабе по комплексному развитию региона министр здравоохранения Александр Гашков сообщил, что будет проводиться переоснащение сосудистых центров и областного онкодиспансера. В частности, оборудование закупят в первичное сосудистое отделение Барышской районной больницы и сосудистый центр Новоспасской районной больницы. Продолжится строительство нового детского инфекционного корпуса в Ульяновске.