Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе хоровых и вокальных коллективов
15:2627 сентября 2022

1 октября стартует Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов, приуроченный к Году культурного наследия народов России, региональным оператором которого является Дворец творчества детей и молодежи. Мероприятие направлено на развитие детского хорового движения, сохранение песенного музыкального наследия страны.

Конкурс будет проходить впервые, с октября 2022 года по март 2023 года. К участию приглашаются школьники Ульяновской области, а также их родители, бабушки и дедушки.

Состязание пройдет по трем номинациям:

Школьный хор «Песни юности»

В номинации принимают участие хоровые коллективы всех видов и без учета количества участников, возраст которых составляет от 7 до 18 лет включительно. Хоровой коллектив может заявить для участия одну или несколько возрастных групп коллектива либо участвовать полным составом.

Возрастные категории участников хорового коллектива:

младшая возрастная группа (7–10 лет);

средняя возрастная группа (10–14 лет);

старшая возрастная группа (14–18 лет);

сводный хор (7–18 лет).

Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня»

В номинации принимает участие коллектив из участников семей обучающихся общеобразовательной организации. Возраст участников не ограничен, а количество – от трех человек без учета аккомпанирующей группы.

Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»

В номинации принимают участие обучающиеся общеобразовательной организации. Возраст участников от 7 до 18 лет включительно.

Произведения могут быть любого жанра и стилевой направленности. По результатам финального этапа победитель будет выбран в каждой номинации.

Конкурс проводится в очно-заочном формате в три этапа:

1.Муниципальный этап – с 1 октября до 15 ноября 2022 г.

Формат проведения – заочный. Заявку можно подать в системе Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области по ссылке: https://dopobr73.ru/activity/2054/?date=2022-10-01

2. Региональный этап для победителей муниципального этапа пройдет с 15 ноября по 15 декабря 2022 г. в два тура:

- отборочный тур – с 15 по 18 ноября 2022 года. Программа включает в себя заочный конкурсный отбор по присланным видеоматериалам и его итогам оргкомитет высылает приглашение на финальный тур конкурса.

- финальный тур, который пройдет 25 ноября 2022 года в концертном зале Дворца творчества детей и молодежи и включает в себя конкурсное прослушивание лучших вокальных и хоровых коллективов Ульяновской области.

3.Федеральный этап тоже пройдет в два тура:

- отборочный федерального этапа – январь-февраль 2023 г.

- финальный тур федерального этапа – март 2023 г.

Финал конкурса пройдет в Всероссийском детском центре «Орленок».