Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут на медиаинтенсив «Мастерская новых медиа 2.0»
11:2529 ноября 2022

Он пройдёт с 16 по 18 декабря в Казани для специалистов из ПФО. Участники интенсива обсудят с экспертами тренды и вызовы новых медиа, а также создадут свои проекты для решения информационных задач округа.

Ульяновские журналисты и блогеры могут подать заявку до 30 ноября. В процедуру отбора входят заполнение развёрнутой анкеты и видеовизитка. Также участник должен предоставить рекомендацию от выпускника «Мастерской новых медиа», региональных органов власти или медиакомпании.

Итогом работы участников интенсива станут десять медиапроектов. Три из них будут посвящены проработке кризисных тем, ещё три – информационному освещению социально-экономического развития, а оставшиеся четыре — работе с культурным кодом территории и стратегическими инфраструктурными проектами. Все проекты заточены под особенности регионов округа.

Первое мероприятие интенсива «Мастерская новых медиа 2.0» уже прошло в этом месяце в Красноярске: оно собрало 60 специалистов из Сибирского федерального округа. Мероприятие в ПФО продолжит такую работу, а дальше в планах у организаторов привлечь с помощью интенсивов к новым форматам информационной работы медийщиков из Южного, Уральского, и Северо-Западного округов.

Организаторами мероприятия выступают программа «Мастерская новых медиа» и АНО «Русские репортеры» совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог», а поддержку им оказывает Фонд президентских грантов.