Яндекс.Метрика
Ульяновцев призывают принять участие в проекте #Бумбатл и получить «экореспект» от звезд
13:3915 сентября 2022

Бумбатл – крупнейшая в России акция по сбору макулатуры. В этом году она пройдет в третий раз и продлится два месяца – с 15 сентября по 15 ноября. В прошлые годы в ней приняли участие более 2000 учебных заведений, от детских садов до вузов, сотрудники и ученики которых сдали более 3,1 тысячи тонн макулатуры. Это позволило сохранить свыше 62 тысяч деревьев.

Не оставайтесь в стороне и поддержите акцию, направленную на спасение природы и великолепных российских лесов!

Проект #Бумбатл направлен на развитие экологической культуры россиян, он приучает людей к сортировке мусора и его раздельному сбору. Сейчас в тренде осознанное потребление и бережное отношение к природе.

Акция организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология». Также по всей России пройдут экологические уроки, экскурсии на заводы по переработке макулатуры и другие просветительские мероприятия.  Благодаря этому проекту каждый может почувствовать себя экоактивистом.  

Проект уже получил звездную поддержку. Его лицами стали певец Хабиб, гимнастки Арина и Дина Аверины. Победители экологического соревнования смогут пообщаться со знаменитостями. Чтобы получить стрим с Хабибом или сестрами Авериными, участнику проекта необходимо снять и выложить крутой бумажный креатив, сопроводив его хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология. 

Победителей в конце соревнования будут выбирать в двух категориях. Первая – топ-3 самых результативных. Здесь будут оцениваться объемы макулатуры, сданной детскими садами и школами, вузами, колледжами, компаниями и т.д.  Вторая – топ-5 самых креативных. В этой категории призы получат лидеры зрительского голосования, выложившие интересные посты в соцсетях.  Подробнее об условиях акции читайте на сайте Бумбатл.РФ.

В Ульяновске работает несколько точек сбора макулатуры в отделениях «Почты России»: ул. Гончарова, д.9, к. 62; ул. Рябикова, д.24; ул. Камышинская, д.42; Ульяновский пр-т, д.9.  Рядом с их адресами на сайте проекта есть пометка, что в них сбор макулатуры ведется лишь до 1 ноября. Также работает пункт приема по адресу Московское ш., д.3, с.3 (здесь временных ограничений нет).

В Димитровграде участники проекта могут сдать макулатуру по адресу: пр-т Автостроителей, д.51.

Посмотреть есть ли точки приема в вашем населенном пункте вы можете на интерактивной карте акции, перейдя по ссылке https://xn--80aba5bc2bd.xn--80aapampemcchfmo7a3c9ehj.xn--p1ai/#map.