Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Красная гвоздика»
16:1008 апреля 2022

Ульяновская область вновь присоединится к участию в ежегодном проекте благотворительного фонда «Память поколений» в преддверии Дня Победы с 21 апреля по 22 июня.

Приобретая значок «Красная гвоздика», являющийся всенародным символом памяти павших и благодарности героям, ульяновцы смогут помочь ветеранам. Участники Всероссийского движения «Волонтёры Победы» и серебряные добровольцы «Молоды душой» будут предлагать их на улицах, в парках и скверах. Кроме того, символ будут распространять через торговые сети.

«Каждый год добровольцы региона активно включаются в реализацию акции «Красная гвоздика». С помощью неё мы сохраняем историческую память и развиваем неравнодушное отношение к судьбам ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, которые нуждаются в поддержке», – сказал министр молодёжного развития Ульяновской области Артём Мирошников.

Всего благотворительным фондом «Память поколений» оказана помощь 16 700 ветеранам на сумму, превышающую 2 миллиарда 245 миллионов рублей. Эти средства направляются на операции, реабилитацию, приобретение современных протезов, слуховых аппаратов и медикаментов.