Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на XXI Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион»
15:2913 мая 2022

Праздник, приуроченный цветению редкого растения, являющегося гордостью Радищевского района и всей Ульяновской области – пиону тонколистному, занесённому в Красную книгу, развернется уже 14 мая. На праздник ждут гостей не только из Ульяновской области, но и соседних регионов.

Местом проведения праздника станет хутор Березовский, где с полудня и до самого вечера гостей будет ждать насыщенная развлекательная программа, площадки с угощениями, живой музыкой, мастер-классами, спортивными состязаниями и сувенирами. В течение дня будет работать «Мастерская слобода» с выставкой-продажей работ мастеров декоративно-прикладного искусства Поволжья, а также площадка «Цветы-творенья рук искусных», где можно будет увидеть рисунки и фотографии участников одноименного конкурса и попытаться изобразить дикий пион самостоятельно.

«Для гостей праздника предусмотрены прогулочные экскурсионные маршруты по живописным уголкам района, где буйству красок нет конца и края, где шапки ярко бордовых пионов пестреют среди весенней зелени, дивно перекликаясь с нежными полевыми цветами. Экскурсоводы покажут заповедные места Радищевского района, поведают местные легенды», – сообщают в администрации Радищевского района.