Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на бесплатную биоимпедансметрию или анализ состава тела
14:2618 октября 2022

Выявить соотношение компонентов тела или жировой и безжировой массы, активной клеточной массы, а также жидкостных показателей можно бесплатно в Центре общественного здоровья на Гончарова,4. Необходима предварительная запись по телефону: (8422) 32-58-08.

Биоимпедансный анализ чаще всего используют при составлении индивидуальной программы снижения веса. Кроме того, процедура способна предостеречь от развития сахарного диабета, гипертонической болезни, мочекаменной болезни, заболеваний опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы.

Относительно новая процедура биоимпедансметрии показана людям с ожирением, избыточной и недостаточной массой тела, отеками, впервые выявленным повышенным артериальным давлением и предиабетом.

По словам врача-терапевта Центра общественного здоровья Елены Казаковой, проведение боимпедансметрии начинают с антропометрических измерений – определения роста, массы тела, обхвата талии и бедер. Само биоимпедансное измерение выполняют в положении лежа на спине при помощи электродов на запястья и голеностопы. Процедура безопасна и безболезненна, занимает не более 3 минут.

Биоимпедансметрия не рекомендована людям, которым имплантрированы электронные устройства, например, кардиостимуляторы, а также беременным женщинам.

Также ульяновцы могут пройти на базе Центра общественного здоровья бесплатное скрининговое обследование, включающее оценку деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, а также определение уровня холестерина и сахара с оценкой психофизиологического здоровья. Посещение Центра общественного здоровья возможно по предварительно записи по номеру: (8422)32-58-08.