Яндекс.Метрика
Ульяновцев познакомят с «Землёй обетованной»
16:4309 марта 2022

Выставка под таким названием заработает в Ульяновском областном художественном музее с 15 марта. Она будет посвящена 90-летию со дня рождения народного художника России Виктора Сафронова.

В экспозицию войдут 25 произведений, написанных художником в период с 2019 по 2022 годы. Хотя Виктор Алексеевич известен землякам в первую очередь как исторический живописец, главное место в его юбилейной выставке займёт пейзаж. С 1969 года художник живёт и работает в Ульяновске, а природные красоты художник уже давно пишет в селе Риновке Тереньгульского района. Мастер легко сочетает в своих работах традиции европейской живописи и достижения выдающихся представителей московской школы живописи.

Работы художника Виктора Сафронова хранятся в самых разнообразных музеях нашей страны и мира: в их числе Ульяновский областной художественный музей, Третьяковская галерея, Красноярский художественный музей, Художественно-мемориальный музей И. Репина, а также Министерство культуры РФ и частные собрания в России, Германии, Венгрии, США, Италии, Франции.

Экспозиция продолжит свою работу до 24 апреля.