Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают написать Большой этнографический диктант
20:1101 ноября 2022

Написать диктант и стать частью Международного просветительского проекта желающие смогут с 3 по 8 ноября в рамках празднования Дня народного единства.

Ответить на вопросы диктанта можно в онлайн-формате на официальном сайте проекта - https://miretno.ru. Главной очной площадкой в Ульяновске станет модельная специализированная библиотека №17 «Содружество», которая начнёт свою работу 3 ноября в 13:00.

Большой этнографический диктант создан Федеральным агентством по делам национальностей с целью познакомить с культурой народов, проживающих в России и оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Участникам в возрасте до 16 лет для прохождения диктанта нужно ответить на 20 общефедеральных вопросов, для остальных предусмотрено 30 вопросов, 20 из которых – общие, 10 - уникальные. На написание диктанта отведено 45 минут, максимальная сумма баллов – 100.

Подробная информация о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» на сайте и в официальной группе ВКонтакте. Дополнительная информация по телефону: (8422) 21-40-59.