Яндекс.Метрика
Ульяновскому мобилизованному бизнесу дадут отсрочку по платежам
12:4118 октября 2022

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении отсрочки по оплате аренды недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества предпринимателям, призванным на службу в рамках частичной мобилизации.

«Отсрочка предоставляется на весь период прохождения службы. Кроме мобилизованных такая мера поддержки коснётся предпринимателей, заключивших контракты о прохождении военной службы, и бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений. Арендаторами федерального имущества, которые получат отсрочку платежей, могут быть как ИП, так и юрлица, где один и тот же человек является учредителем и руководителем компании. Отсрочка распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Коммунальные платежи в период такой отсрочки вместо арендатора будет платить арендодатель», – сообщили в Москве.

Кроме того, теперь мобилизованные предприниматели смогут расторгнуть договоры аренды федерального имущества без штрафных санкций. Правительство РФ рекомендовало принять аналогичные меры поддержки на региональном и муниципальном уровне.