Яндекс.Метрика
Ульяновский оркестр «Держава» участвует в международном фестивале «Серебряные трубы Поволжья»
13:1020 августа 2022

Он проходит с 18 по 22 августа в Сызрани. Мероприятие ведёт свою историю с 1997 года. За это время на его концертных площадках выступили более 3000 участников из разных городов России, а за всю его историю на фестивале побывали больше 2000 иностранных гостей.

Участниками фестиваля в этом году станут также Универсальный оркестр джазово-духовой и эстрадной музыки национально-культурного центра «Элмэт» из Альметьевска, Духовой оркестр движения ЮНАРМИИ образцового детского коллектива «Золотой эполет» из Воронежа, Сводный военный оркестр Саратовского территориального гарнизона, Военный духовой оркестр Сызранского высшего военного авиационного училища, Муниципальный духовой оркестр Сызрани, ансамбль мажореток-барабанщиц «Осташевские ритмы» из Московской области, ансамбль барабанщиков «Ритм» Московского кадетского музыкального корпуса, детские духовые оркестры, а также солисты из России и Республики Беларусь.

Ульяновский духовой оркестр выступает на нескольких фестивальных концертах. 19 августа музыканты представили программу «Золотые хиты ХХ века» на сцене драматического театра имени А.Н. Толстого. 20 августа коллектив пройдёт в дневном праздничном шествии «По главной улице с оркестром» от Сызранского Кремля до площади имени Ленина, а вечером исполнит рок-программу в гала-концерте участников Фестиваля. 

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте мероприятия.