Яндекс.Метрика
Ульяновский Минздрав передал пациентам Лутугинской районной больницы новогодние подарки
13:2123 декабря 2022

Очередная посылка в подшефный регион Ульяновской области – город Лутугино ЛНР – от регионального Минздрава отправлена 23 декабря. Совсем скоро маленькие пациенты и дети сотрудников Лутугинской многопрофильной районной больницы получат новогодние подарки.

«Мы неоднократно направляли в Лутугинскую районную больницу медицинское оборудование, в том числе передвижной цифровой флюорограф, портативный электрокардиограф, УЗИ-аппарат, а также медизделия и лекарственные препараты. В преддверии Нового года было принято решение направить новогодние подарки детям, получающим лечение в этой больнице, и детям медработников. Кроме того, в посылку включили канцелярские товары, продукты питания и лекарственные препараты», – отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Помощь в формировании гуманитарного груза оказали Ульяновский автомобильный завод, а также А.А. Витер и В.И. Парфенов.

Напомним, в регионе продолжается непрерывное формирование гуманитарных грузов для мобилизованных. Сбор гуманитарной помощи проводится в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членами регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе. Вопросы по телефону: 8(8422) 727-728.