Яндекс.Метрика
Ульяновский драмтеатр покажет комедию «Централ Парк Вест» по пьесе Вуди Аллена
15:5813 января 2022

Премьерные показы спектакля состоятся 21, 22 и 23 января. Над постановкой работал главный режиссёр Ульяновского драматического театра Владимир Золотарь, а роли исполнят Дарья Долматова, Анна Дулебова, Алексей Вольный, Николай Авдеев и Мария Прыскина.

Пьесу «Централ Парк Вест» известный режиссёр и актёр Вуди Аллен не только написал сам, но и первым поставил её на нью-йоркской сцене в 2003 году – после огромного перерыва в театральной карьере. Комедия о бурном расставании двух семейных пар вобрала в себя все лучшие черты как экранного, так и сценического творчества Аллена: остроумные реплики-афоризмы, парадоксальный сюжет и неожиданная развязка.

Независимая бизнес-леди, успешный психоаналитик узнает о неверности мужа. Разбирая проблемы сотен мужчин и женщин (в том числе – семейные!), она не замечает краха собственного брака. Срочно вызвана лучшая подруга, выяснение личности разлучницы и обстоятельств измены не занимает много времени, но – что делать дальше? Появление неверного мужа только путает все карты, а довершают абсурдную картину одержимый то депрессией, то манией супруг подруги, старинный немецкий пистолет, юная дочь банкира с Уолл-стрит и всё-таки прозвучавший выстрел.