Яндекс.Метрика
Ульяновским студентам предлагают поучаствовать в экоквесте и провести неделю в стиле «zero waste»
9:0326 мая 2022

Росводресурсы при поддержке Минприроды России организуют третий Всероссийский экологический квест для студентов «Вода.Онлайн». Участники смогут проверить свои знания в области водоохраны, а также выполнить одно из креативных заданий, например, провести неделю в стиле «zero waste», то есть пользоваться одними и теми же вещами и свести к минимуму количество мусора.

Квест проходит на сайте www.водныйквест.рф с 28 апреля по 24 июня, итоги подведут 30 июня. К участию приглашаются студенты вузов и ссузов в возрасте от 15 до 30 лет.

В первом этапе состязания 20 тематических вопросов. Те, кто ответит правильно, смогут выбрать одно из креативных заданий – отследить свой «водный след», стать экспертом по эко-туризму, эко-маркетологом, спродюсировать онлайн экомарафон или посвятить неделю экономному потреблению в стиле «zero waste».

Участники получат призы от партнера проекта – электронной библиотеки «ЛитРес», а также именные дипломы. Победителям и призерам подарят экшн-камеры, беспроводные наушники, квадрокоптеры, умные бутылки для воды с УФ-стерилизатором и фитнес-браслеты. В прошлом году в интеллектуальной игре поучаствовали почти 20 тысяч студентов России.