Яндекс.Метрика
Ульяновским креативным предпринимателям рассказали о написании проектов и грантах
13:0020 мая 2022

19 мая обучающий семинар по такой теме прошёл в «Квартале». Его ключевым спикером стала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

Она рассказала аудитории, как правильно составлять заявки на получение гранта Президентского фонда культурных инициатив и как избежать распространённых ошибок. По словам Татьяны Ившиной, при составлении заявки в первую очередь нужно учитывать уникальность проекта: копировать уже существующие совершенно нет смысла. Вместе с тем он должен быть реалистичным и действительно реализуемым. Описывать концепцию проекта общими словами не стоит: описание должно быть не только точным, но и понятным.

В мероприятии участвовали больше 20 человек художники, стилисты, ремесленные мастера, дизайнеры, IT-специалисты, видеографы и другие представители креативных индустрий региона. Многие пришли уже с готовыми идеями, чтобы доработать их к второму конкурсу Президентского фонда культурных инициатив.

«Ранее я уже сталкивалась с грантами: составляла проекты, подавала заявки, но, к сожалению, пока безуспешно. Умение писать заявки – это навык, которому можно обучиться. Поэтому, услышав про семинар, решила сходить, чтобы из первых уст узнать секреты написания успешных грантовых проектов. На основе полученной информации проанализирую свой текущий проект и проведу работу над ошибками, а после – попытаю удачу снова, подав заявку на участие в конкурсе. Надеюсь, что моя инициатива по съёмке документального фильма наконец-то победит», – отметила индивидуальный предприниматель Наталья Цуканова.

По мнению участников мероприятия, они получили очень подробную инструкцию.

«Если честно, не ожидал, что услышу такую подробную информацию: нам представили структуру грантовой заявки, рассказали, как с ней работать, подсказали, на что обратить внимание при подготовке проекта и каких ошибок не стоит допускать. Отдельным плюсом стал разбор реальных проектов. На выходе я получил практические знания и навыки, которые смогу применить в дальнейшем», – поделился представитель Школы робототехники Игорь Явтушенко.

По информации организаторов, в планах ещё несколько подобных встреч. По вопросам участия можно обратиться по телефону: 8 (8422) 73-73-01.