Яндекс.Метрика
Ульяновским «Горсветом» будет руководить капитан в отставке Михаил Чабан
13:0811 января 2022

В Ульяновске в форме муниципального бюджетного учреждения воссоздаётся организация «Горсвет». Руководить ею будет Михаил Чабан. Его мэр Дмитрий Вавилин представил сегодня на штабе по комплексному развитию города.

Известно, что новоиспечённый руководитель родился в 1986 году в городе Котовске Тамбовской области. В 2008 году закончил с отличием тамбовский филиал Московского университета МВД России по специальности «Юриспруденция». Затем проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 2009 по 2010 годы был помощником военного следователя военного следственного управления Следственного комитета РФ, а после этого до марта 2019 года служил в УФСБ России по Тамбовской области. Является капитаном в отставке и ветераном боевых действий. В 2020-2021 годах был индивидуальным предпринимателем.

Напомним, что ранее «Горсвет» уже существовал как отдельная структура, но в 2014 году организация влилась в состав МУП «УльГЭС». И это не дало положительных результатов.

«Работа уличного освещения на сегодняшний день является неудовлетворительной. На территории города много неисправных светильников, фиксируется большое количество отключений. Многочисленные жалобы горожан по данному поводу абсолютно справедливы. К сожалению, в действующих условиях кардинально изменить ситуацию не удается. Поэтому принято решение о выделении из муниципального предприятия «УльГЭС» отдельной структуры - бюджетного учреждения «Горсвет»», - сказал Вавилин.

Основной задачей воссозданной структуры станет модернизация всего уличного освещения: не только улично-дорожной сети, но также парков, скверов, дворов и территорий объектов социальной сферы. В ближайшее время представят наработки по финансированию данного вида деятельности.

«Горсвету» из «УльГЭСа» отдадут всю необходимую техдокументацию, 19 единиц спецтехники, около 50 ставок специалистов и организацию круглосуточной диспетчерской службы наружного освещения. На сегодняшний день в собственности Ульяновска находится 32 630 осветительных приборов.