Яндекс.Метрика
Ульяновских учителей приглашают принять участие в ТВ-шоу «Классная тема»
13:3128 июля 2022

Совсем скоро учителя из разных уголков страны получат возможность стать звёздами телевидения. В конце года в эфир телеканала «Россия 1» выйдет шоу «Классная тема!». Телепроект создается по поручению Президента РФ Владимира Путина совместно с Минпросвещения РФ.

Его главными героями будут педагоги — лучшие из лучших, которых выберут по всей стране. Принять участие в конкурсе смогут учителя из всех регионов, которые подадут заявки до 10 августа. Победитель будет вести авторскую программу на федеральном канале.

Поддержку проекту оказывает социальная сеть ВК. Для приёма заявок создано мини-приложение. Устанавливать его не нужно, достаточно иметь действующий аккаунт в социальной сети. Чтобы отправить заявку, нужно заполнить анкету, пройти тест по своему предмету и прикрепить ссылку на заранее снятую видеовизитку.

По словам главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, новое шоу – отличный повод увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям.

Ульяновские педагоги уже настроены на участие. Как отмечает учитель математики многопрофильного лицея №20 Вилена Кошева, каждый педагог имеет свой неповторимый опыт, которым важно и нужно делиться.

«Классная тема» – проект, который призван показать разносторонность работу учителя. Это замечательная возможность подчеркнуть не только качественную предметную составляющую урока, но и свое чуткое отношение к детям, которое проявляется и присутствует на каждом занятии. У нас очень талантливые педагоги. Уверена, что каждый учитель Ульяновской области может показать всю красоту своего предмета. Буду болеть за каждого участника нашего региона и обязательно попробую свои силы», – сказала Вилена Кошева.