Яндекс.Метрика
Ульяновских ремесленников показывают в социальных сетях
13:1802 марта 2022

В нашем регионе полных ходом идет реализация грантового проекта «Редкие ремесла Ульяновской области». Команда АНО «Центр инновации и коммуникации» выиграла в сентябре грант в рамках конкурса от Президентского фонда культурных инициатив.

Суть гранта – показать редкие ремесла, сохранившиеся в регионе через современные форматы - в социальных сетях ТикТок и Вконтакте. Ролики снимают специально для сторис и вертикальной ленты, используя трендовую музыку и фишки. Всего с момента реализации проекта. видео с ремесленниками набрали более полумиллиона просмотров. Все свои ролики команда проекта выкладывает в своей группе Вконтакте - https://vk.com/anocik

«Мы побывали уже в Кузоватовском, Сенгилеевском, Барышском районах и посетили нескольких ульяновских мастеров. Конечно, это очень интересные и глубокие люди, преданные своему делу и искренне получающие от него удовольствие. Мы постарались чтобы наш контент получился на разные аудитории, если ТИК-Ток это короткие динамичные ролики, то для Вконтакта мы уже делаем классическое интервью с мастерами, которое позволяет нам активно погрузиться в их историю прихода в ремесло, узнать какие-то особенности производства и просто понять – как из куска дерева сделать картину, или из прутиков – собрать качественную долговечную мебель. Всё это как отдельный мир, историю которого мы не имеем права потерять»