Яндекс.Метрика
Ульяновских педагогов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0»
15:2207 мая 2022

Желающие могут подать заявку на участие в открытом конкурсе Минпросвещения России и Российского движения школьников до 13 мая. Подчёркивается, что основным требованием является педагогический опыт без ограничений по возрасту и стажу.

Конкурс «Навигаторы детства» нацелен на отбор кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Проект «Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» реализуется с 2021 года и является частью нацпроекта «Образование».

«Ульяновская область вошла в число пилотных регионов, где появятся советники по воспитанию. Проект на уровне России стартовал в прошлом году на уровне школ, в этом году к нему присоединяются колледжи и техникумы. На сегодняшний день от региона ​ подано около 300 заявок. Считаю, что этот проект откроет новые карьерные возможности перед всеми, кто занимается воспитанием, и кому не безразлично будущее детей нашей страны. Ведь именно за школьной партой мы формируем будущее российского общества», – рассказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Заявка на участие принимается на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников по ссылке.

По итогам заявочной кампании участников ждёт онлайн-тестирование, результаты которого определят финалистов. Финальным этапом станет собеседование. Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации.