Яндекс.Метрика
Ульяновские ветераны и члены патриотических организаций поддержали российских бойцов, участвующих в миротворческой спецоперации на Украине
18:4828 февраля 2022

Встреча прошла на базе регионального Центра патриотического воспитания 28 февраля.

В ней приняли участие руководители ветеранских организаций ОВД и внутренних войск Российской Федерации, ФСБ РФ, службы горючего Вооруженных сил России, организации инвалидов Союз «Чернобыль», представители Общероссийского общественного движения поддержки флота, Ассоциации ветеранов спецслужб, а также Совета ветеранов и выпускников Ульяновского военного училища связи.

Генерал-майор в отставке Владимир Витрянюк отметил, что армия России поддерживается Президентом Владимиром Путиным, Правительством Российской Федерации и Вооруженными силами страны. Задача же органов власти и ветеранского патриотического движения на местах заключается в том, чтобы морально поддержать российских бойцов: «Появляется много липовых сообщений том, как мы воюем, как мы нарушаем международные законы. Вооруженные силы Российской Федерации никогда не воевали с народом. Ситуация на Украине очень сложная. Она осложняется несколькими факторами. В их числе и то, что бандеровцы – это враги идеологические и, как следствие, самые устойчивые и жестокие противники. Нам очень важно поддержать нашу армию, которая находится на Украине. Она в этом нуждается. Даже чисто морально. Народ поддерживает наших бойцов, и мы поддерживаем. Многим из нас пришлось пройти Афганистан, Чечню и другие регионы. Мы знаем, что это такое».

Председатель Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Алексей Афанасов отметил, что армия России на Украине пытается защитить народ от бандеровских последователей, оставшихся еще со времен Второй мировой войны: «Слежу за ситуацией на Украине с 2014 года. Какой бардак там творится, и как нагнетается обстановка против России. Мы, ветераны, всей душой молимся и просим, чтобы как можно быстрее можно было разделаться с бандеровцами на Украине. Это ведь не украинский народ виноват. Наши ветераны, по возможности, и здесь занимаются охраной общественной порядка, помогают в социальных вопросах».

«Мы поддерживаем решение Президента о проведении специальной военной операции в помощь жителям Донбасса. Это также крайне важно для укрепления мощи и безопасности нашей страны. На территории современной Украины масса государств – противников России – создали лаборатории для испытания химического оружия, направленного против нашей страны. Ветераны Ульяновской области всецело поддерживают политику нашего государства. Мы не должны поддаваться фейкам и ложной информации», – добавил Председатель УРО Общероссийского общественного движения поддержки флота Николай Власов.

Участники встречи обсудили комплекс патриотических мероприятия для молодежи на территории Ульяновской области.

Патриотические и ветеранские организации региона также принимают участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Например, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск России отправили машину с канцтоварами и школьными принадлежностями для детей через пункт сбора помощи регионального отделения «Российского Красного Креста».