Яндекс.Метрика
Ульяновские спасатели помогли женщине и её двухгодовалой дочке
11:2504 апреля 2022

В Заволжье малышка закрыла на защёлку входную дверь, после того, как её мама вышла из квартиры. Самостоятельно разобраться со сложившейся ситуацией и попасть в квартиру женщине не удалось. Ситуацию усугубляла паника со стороны ребёнка.

На помощь напуганным маме и дочке прибыли сотрудники пожарно-спасательной части. Входная дверь была вскрыта специнструментами, медицинская помощь не потребовалась.

Спасатели подчеркивают, что причиной возникновения подобной ситуации может стать не только детская шалость, но и сквозняк, а также неисправность замка. Главной задачей пострадавших является сохранение спокойствия.

При наличии простой конструкции двери можно попытаться вскрыть её самостоятельно, раскрутив замок и ручку. Если же дверь оборудована прочной и надежной защитной конструкцией, то взломать её смогут только специалисты.

Подробная ситуация может быть осложнена оставленными в квартире детьми, включенными бытовыми приборами или открытым краном. В таких случаях необходимо реагировать быстро, чтобы избежать трагедий, затопления соседей или пожара. За помощью незамедлительно стоит обращаться по телефонам: 112 или 01.