Яндекс.Метрика
Ульяновские системы жизнеобеспечения готовы к холодам на 75,5%
12:5529 июля 2022

Подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов идёт в соответствии с графиком. Устранено 277 из 317 порывов, обнаруженных в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей.

Сейчас МУП «Городская теплосеть» проводит гидравлические испытания в Железнодорожном районе на улицах Первомайской, Локомотивной, Строителей.  Силами «Т Плюс» работы организованы в Засвияжье на улицах Богдана Хмельницкого, Герасимова, Доватора, Ефремова, Станкостроителей и Стасова. С 1 по 7 августа гидравлические испытания пройдут в 3-м и 4-ом микрорайонах. МУП «Городская теплосеть» уже провело гидравлические испытания на всех 45 котельных.

На данный момент заменено более восьми километров тепловых сетей. Всего в этом году в Ульяновске обновят 23 километра труб. Из них более 10 километров сделает «Т Плюс», 8 – МУП «Городская теплосеть», 3,2 – МУП «Городской теплосервис» и 1,7 – МУП «Теплоком».

Готовится к зиме и жилой фонд. Управляющие компании производят промывку, опрессовку и ремонт внутридомовых систем центрального отопления, а также систем ГВС, ХВС и канализации многоквартирных домов. При необходимости также осуществляется ремонт.

Средняя готовность домов, управляемых ТСЖ и ЖСК оценивается в 75%, находящихся на территории города учреждений образования – на 79%, здравоохранения – на 76%, физкультуры и спорта – на 71%, культуры – на 96%.