Территория Ульяновской области находится под влиянием активного средиземноморского циклона смещающегося на северо-восток. Ожидается неустойчивый характер погоды. Днем в воскресенье температура воздуха повысится до положительных значений. После оттепели на дорогах образуется сильная гололедица.
По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с семи часов вечера 17 декабря с сохранением ночью и днем 18 декабря ожидается гололед, сложные отложения, ледяной дождь, на дорогах сильная гололедица. Кроме того, днём 18 декабря ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15-18 метров в секунду.
Объявляется «желтый» уровень опасности, сообщают в ГУ МЧС по Ульяновской области.
|
|
Дата
|
18 декабря
|
19 декабря
|
20 декабря
|
|
Минимальная температура воздуха ночью
|
-1° -6°
|
-3° -8°
|
-9° -14°
|
|
Максимальная температура воздуха днём
|
-1° +3°
|
-3° +8°
|
-2° -7°
|
|
Характер погоды
|
облачно, осадки в виде снега, мокрого снега ледяного дождя, днём ледяного дождя, дождя, гололед,сложные отложения, на дорогах сильная гололедица
|
облачно, ночью небольшие осадки в виде дождя, ледяного дождя, снега, местами гололёд, днем небольшой снег, на дорогах гололедица
|
облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах сильная гололедица
|
|
Ветер
|
южный,юго-западный умеренный, днем до сильного
|
юго-западный с переходом на северо-западный умеренный днем до сильного
|
западный умеренный
|
|