Яндекс.Метрика
Ульяновские родители смогут задать вопросы министру просвещения РФ в прямом эфире
11:2230 августа 2022

Сергей Кравцов встретится со всеми родителями страны на Общероссийском родительском собрании 31 августа в 11:30 по ульяновскому времени. Встреча – в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны.

Собрание традиционно пройдёт накануне нового учебного года, 31 августа.

Как показал мониторинг обращений, уже направленных к собранию, самые популярные вопросы от родителей: о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе. Список продолжает пополняться.

В Ульяновской области, напомним, к началу учебного года подготовлено и принято 100% школ – это 741 образовательное учреждение. Как рассказала заместитель министра просвещения и воспитания региона Ирина Киселева, проверка проводилась по всем направлениям: обеспечение учебниками, укомплектованность педагогическими кадрами, работа пищевых блоков, безопасность, соблюдение санэпидемиологических норм, готовность к обеспечению подвоза детей и соблюдение противоковидных мер.

Подключиться к трансляции и посмотреть эфир с министром РФ все желающие смогут здесь: https://vk.com/wall-30558759_317092.