Яндекс.Метрика
Ульяновские родители написали ЕГЭ по математике
15:2428 марта 2022

25 марта в Ульяновске в шестой раз прошел День сдачи ЕГЭ родителями. Её участниками стали около 300 родителей со всей области, а также главы региональной отрасли образования, журналисты и общественники, которые на своем опыте прошли все этапы экзаменационной процедуры.

«Любой экзамен – это всегда волнение. Но тем, кто ответственно готовится, все школьные годы, действительно, учился, ответить на вопросы теста и написать сочинение не составит труда. Задания не показались мне сложными. Я решила несколько задач по алгебре и геометрии. Достаточно комфортно сдавать экзамен за партой, где ты находишься один. Думаю, что родители со мной согласятся», – рассказала министр просвещения и воспитания региона Наталья Семенова.

Перед началом экзамена участники прошли инструктаж, пошагово увидели все технологические процедуры экзамена, сдали перед входом личные вещи и телефоны, прошли через металлодетектор, измерили температуру и продезинфицировали руки.

«Мои дети – выпускники 11 класса, совсем скоро им предстоит сдавать ЕГЭ. В свое время я сдавала классический экзамен, поэтому решила пройти это испытание и проверить на себе лично. В принципе, всё довольно понятно по процедуре, главное – внимательно слушать организаторов, помогающих в аудитории, внимательно заполнить бланк», – поделилась участница акции Ольга Белая.