Яндекс.Метрика
Ульяновские предприниматели могут предложить свои бизнес-решения на специальном акселераторе РЖД
12:2914 сентября 2022

Федеральное агентство стратегических инициатив сообщает, что в партнерстве с ними Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS запустили акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость». 

Представители бизнеса в разных регионах России, в том числе и в Ульяновской области, получат возможность провести «пилотирование» решений, и если оно пройдет успешно, они смогут заключить контракт и наладить поставку своих продуктов РЖД и другим крупным компаниям, среди которых «Почта России», «Газпромтранс», «Северсталь», «Кировский завод», DPD, Fesco. Всего в списке партнеров более 30 компаний.   

Участники акселератора, благодаря данной платформе, в случае успешного прохождения испытаний получат возможность стать поставщиком РЖД. Им будет открыт доступ к информации о запросах компаний-заказчиков, они смогут понять в чем они нуждаются и в случае необходимости адаптировать свой продукт под их требования. 

Предприниматели также смогут получить результаты отраслевых экспертиз на свои продукты. Ведущие технологические эксперты отрасли предоставят предпринимателям полную обратную связь о предложенных продуктах и решениях, подробно описав их сильные и слабые стороны.    

Также представители бизнеса, желающие наладить сотрудничество с заказчиками, получат ускоренный допуск к испытаниям своей продукции и возможность провести их на полигонах и лабораториях ВНИИЖТ. Испытания можно будет пройти уже к концу 2022 года, при том, что обычно ожидание занимает от шести месяцев и дольше. В результате производители, продукция которых достойно прошла все тесты, смогут заключить договора на поставки. 

Направить заявку на участие в акселерационной программе РЖД в текущем году можно до 15 сентября. На это имеют право предприниматели (только юридические лица) с испытанным экспериментальным образцом решения. Принимаются к рассмотрению проекты и продукты более чем по 30 направлениям, таким как комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения.