Яндекс.Метрика
Ульяновские полицейские задержали мошенника, обманывающего горожан
17:4624 октября 2022

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратились трое пострадавших от мошеннических действий. Заявители лишились денег после того как воспользовались услугами специалиста по ремонту бытовой техники.

Злоумышленник под видом мастера сообщал о необходимости приобретения запчастей или после проделывания ряда манипуляций заверял пенсионеров в том, что техника починена, после чего получал денежные средства за якобы оказанную услугу или для приобретения запчастей, после чего не возвращался и на звонки клиентов не отвечал.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали мошенника. Им оказался 21-летний безработный житель Нижнего Тагила. Со слов задержанного, в Ульяновскую область он приехал целенаправленно для совершения противоправных действий.

Следователи возбудили три уголовных дела по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм