Яндекс.Метрика
Ульяновские «Ночные волки» получили 700 тысяч на проект «Главный ключ»
11:3310 января 2022

Проект тесно связан с 80-летием УАЗа и предполагает создание образовательной среды, которая позволит готовить кадры для предприятий Ульяновской области ещё в школах.

УРОО мотоклуб «Ночные волки», руководит которым Владимир Парфёнов, стала одним из победителей конкурса на субсидии из бюджета области на социальные проекты. Сумма — 700 тысяч рублей. Общий бюджет проекта «Главный ключ» — 770 тысяч. 13 января в «Точке кипения» в ТЦ «Спартак» ульяновский общественный фонд «Центр культурных инициатив» и «Ночные волки» проведут обучающий семинар для волонтёров по организации и проведению проекта.

«Главный ключ», как указано в проекте, это полифункциональная образовательная среда, которая позволит готовить кадры для предприятий региона ещё на уровне общеобразовательной школы. Основные направления — «Формирование сообществ», «Профессиональная специфика деятельности», «Что интересно молодёжи?», «Мегатренды будущего», «Забота о себе», «Физическая культура и экожизнь».

«Если посмотреть на проходную УАЗ с высоты птичьего полёта, то можно увидеть символ «Ключ». Круглая проходная — это кольцо, подземный переход — это стержень, а три входа с трамвайной остановки — это лезвие ключа. Очень многогранно слово «ключ». Это понятие явно играет какую-то сакральную роль в жизни людей, поскольку словом «ключ» наделены очень разные предметы и даже явления», — уверены авторы проекта.

В рамках проекта это памятное место тружеников завода будет увековечено. Как? Девять ключей от человеческого счастья останутся потомкам и станут выражением неразрывной связи истории региона и стремления наследников идти вперёд. Ключи называются «Готов к труду и обороне», «Обучающий», «Добровольчество», «Здоровье», «Труд», «Память», «Общество», «Совершенство» и ключ «От будущего».

Цели проекта: формирование положительного имиджа среднего профессионального образования, вовлечения молодёжи с данным уровнем образования в социально-экономическую жизнь Ульяновской области и предотвращения оттока кадров из региона. Он намечен для реализации в Ульяновске, Инзе и Димитровграде.

Фото: УРОО мотоклуб «Ночные волки» (Ульяновск)