Яндекс.Метрика
Ульяновские НКО приглашают пополнить ряды волонтеров «Бессмертного полка»
6:2528 апреля 2022

Ульяновский областной штаб Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» ведет набор добровольцев для проведения акции-шествия 9 мая, присоединиться приглашают и представителей некоммерческих организаций.

«Бессмертный полк» - самая масштабная патриотическая акция страны. В последнем допандемийном 2019 году, когда шествие проходило очно, на улицы Ульяновска с фотографиями ветеранов вышли 50 тысяч человек, а всего участниками акции стали 100 тысяч человек.

Организаторы отмечают, что в этом году цифра может быть схожей, поэтому работы хватит всем волонтерам. Нужны те, кто поможет с организацией, будет следить за стройностью колонны, нести знамени.

Желающие записаться в волонтеры должны до 4 мая отправить информацию на электронную почту регионального штаба «Бессмертный полк России»: bpr73@polkrf.ru. Следует указать: фамилию, имя, отчество, возраст (не моложе 18 лет), номер телефона, название общественной организации, направление работы как волонтёра.

Планируется, что участники шествия начнут собираться 9 мая в 14:00 на площади Ленина и прилегающей к ней эспланаде. Шествие проследует по улице Спасской, бульвару Пластова, улице Гончарова и завершит свой путь на площади 30-летия Победы.

Отметим, что всего ко Дню Победы в регионе запланировано около 3 тысяч памятных мероприятий.