Яндекс.Метрика
Ульяновские фермеры берут курс на выращивание овощей и ягод
15:1519 января 2022

Аграрии отмечают положительные стороны в выращивании плодоовощной и ягодной продукции и в серьез задумываются о новых для себя направлениях. Об этом в разговоре с нами по случаю чествования Ульяновской области 19 января упомянул председатель областной ассоциации фермеров Станислав Санкеев.

«Сегодня в ассоциацию входят 630 хозяйств, мы стараемся помочь по всем вопросам, будь то продвижение продукции или получение мер поддержки. Совместно с районными ассоциациями плотно работаем с конкурсантами «Агростартапа» и других программ.

Если сравнивать прошлый год с 20-м, то было немного сложнее из-за удорожания техники, горюче смазочных материалов, погодных условий. Несмотря на это аграрии получили достойный урожай именно за счет обновления техники и внедрения современных технологий.

Многие фермеры задумываются в этом году о том, чтобы открыть для себя новые направления, есть желающие заняться выращиванием картофеля, репы, свеклы, моркови, лука, чеснока и других овощей, будут развиваться ягодные хозяйства.

От имени ассоциации и себя лично выражаю искренние поздравления с 79-летием Ульяновской области. У нашего региона много причин для гордости, мы обязаны продолжать его славные традиции. Фермеры открывают новые рабочие места и работают не только на благо своей семьи, но и активно поддерживают и развивают все сельские территории. Уверен, что Ульяновскую область ждет прекрасное будущее!», - рассказал Станислав Санкеев.