Яндекс.Метрика
Ульяновские энергетики собрали шесть килограммов «добрых крышечек»
12:3429 июля 2022

Сотрудники ульяновского филиала группы «Т Плюс» поучаствовали в эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки», сдав на переработку шесть килограммов разноцветных колпачков от пластиковых бутылок. Вырученные от утилизации деньги переданы в фонд помощи детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Для проекта подходят только чистые крышечки от питьевых продуктов с определённой маркировкой. Они производятся из дорогого пластика и могут перерабатываться повторно. Поэтому их собирают отдельно.

«Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтёрский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Организаторы собирают только чистые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов. Затем партии попадают на завод по переработке пластика. Там сырьё взвешивают и переводят денежные средства за собранные крышечки на счёт благотворительного фонда.

Поучаствовать в проекте и помочь особенным детям легко, и это может сделать каждый житель Ульяновска. В нескольких магазинах регионального центра действуют пункты для сбора маленьких партий вторсырья. На карте можно найти ближайший к вам контейнер, они отмечены синим цветом. К акции уже присоединилось более 150 городов России.