Яндекс.Метрика
Ульяновские энергетики сдали 25 литров крови
13:0320 июня 2022

Сотрудники Ульяновского филиала «Т Плюс» вновь пополнили банк крови, собрав 25 литров, в том числе особенно востребованной сейчас группы – третьей положительной. В акции поучаствовали 56 сотрудников ТЭЦ-1, исполнительного аппарата и «ЭнергосбыТ Плюс». Донорский пункт организовали на территории филиала совместно с региональной Службой крови.

Данная акция проходит с 2019 года, и за это время энергетики сдали в общей сложности 227 литров биологической жидкости для нужд здравоохранения. Добровольное участие в традиционной акции «Мы с тобой одной крови» – это часть корпоративной культуры энергокомпании.

Областная станция переливания крови приглашает жителей региона стать донорами и помочь людям. Сейчас сложилась высокая потребность третьей положительной (B(III)Rh+) группы.

Отметим, что сдать кровь могут совершеннолетние граждане РФ весом более 50 килограммов, не имеющие противопоказаний. За 48 часов необходимо исключить прием алкоголя, за 24 часа – приём жирной, молочной пищи и яиц. Нельзя сдавать кровь на голодный желудок. Обязательным для донации является наличие паспорта и страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), отсутствие симптомов ОРВИ и гриппа. После донации каждый донор получит денежную компенсацию за питание. Также донору выдается справка, дающая право двухдневного освобождения от работы. Ознакомиться с требованиями и противопоказаниями подробнее можно на официальном сайте Ульяновской областной станции переливания крови.