Яндекс.Метрика
Ульяновские дороги будут ремонтировать по нацпроекту до 2030 года
13:4730 ноября 2022

Вчера на заседании штаба по комплексному развитию региона глава регионального Минтранса Сергей Воронцов подвел предварительные итоги дорожно-строительного сезона. Как он доложил губернатору Алексею Русских, в нормативное состояние приведено более 450 автодорог регионального и муниципального значения.

По его данным, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году удалось обновить более 108 километров дорожной сети, все участки сданы в эксплуатацию, также в районах области отремонтированы мостовые переходы – это новое направление нацпроекта. Кроме того, на почти 3 тысячах километров автодорог обновили разметку, установили 690 погонных метров барьерного ограждения и 153 дорожных знака «Пешеходный переход». На транзитных участках дорог регионального значения завершается устройство освещения.

В Николаевском и Сурском районах к концу подходит ремонт транзитных участков более 7 км трасс в рамках двухгодичных контрактов. Всего на муниципальные дороги в этом году направлено более 2 миллиардов рублей, на эти средства во всех районах области в нормативное состояние приводят 260 км автодорог, 10 км велодорожек, более 30 км тротуаров и шесть искусственных сооружений.

Уточним, что по поручению президента Владимира Путина реализация нацпроекта БКД продлена до 2030 года.