Яндекс.Метрика
Ульяновские делегаты обсудили на «Российской креативной неделе – Сибирь» развитие творческих проектов
11:0228 ноября 2022

Форум прошел с 24-25 ноября в Красноярске. Ульяновскую область представила команда фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

В форуме принял участие директор фонда Татьяна Ившина, которая выступила в качестве спикера на встрече с начальником Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергеем Новиковым.

Центральной темой обсуждения стало развитие креативного предпринимательства: эксперты обсуждали возможности его стимулирования как части стратегического антикризисного пакета для российской экономики, а также модели интеграции креативной экономики в промышленный сектор.

На форуме ульяновская команда представила результаты масштабного исследования «WONDERUSSIA», проведённого в регионе. Исследование региональной сферы креативных индустрий длилось с июня по август 2022 года. По итогам первого этапа было изучено свыше 139 креативных бизнесов, 100 из которых попали на онлайн-витрину.

«Исследование WONDERUSSIA помогло локальным брендам выйти на новый уровень узнаваемости и расширить возможности реализации своей продукции», — отметила ульяновская команда.