Яндекс.Метрика
Ульяновские борцы выступят на первенстве России
16:1124 февраля 2022

Дорога на первенство России стала открыта для ульяновских спортсменов после серии успешных выступлений на окружных соревнованиях. Они прошли с 18 по 21 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион». Всего в первенстве ПФО по вольной борьбе участвовало свыше 350 юношей и девушек до 16 лет из различных регионов Поволжья.

В итоге на первенство страны отправятся четыре воспитанника детско-юношеской спортивной школы №9 и двое учащихся спортивной школы имени Д.А. Разумовского. К выступлениям на общероссийском уровне готовятся: Ильнар Идрисов, Кирилл Бурмистров, Артём Майрабеев, Никита Юриков, Римма Афанасьева и Денис Шохов.

«Завоёванные награды позволили ребятам попасть на соревнования высокого уровня. Желаю нашим спортсменам достойно представить наш город на первенстве России и вернуться домой с новыми победами», – подчеркнул начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Напомним, Ульяновск станет местом проведения VIII летней Всероссийской Универсиады 2022 года. ФОК «Орион», стадион «Труд» и спортивная школа Олимпийского резерва по тхэквондо станут площадками для церемоний открытия и закрытия, а также соревнований по боксу, греко-римской борьбе, тхэквондо, спортивному ориентированию, бадминтону и шахматам.