Яндекс.Метрика
«Ульяновскгражданпроект» придумает Музей победы и трудовой доблести на Нижней Террасе
12:1224 февраля 2022

Экспозиция музея в ДК 1 Мая за 15,9 миллиона рублей должна представлять собой ретроспективное динамичное театрализованное пространство с 3D-контентом и компьютерной графикой.

МУП «Стройзаказчик» и ООО «Ульяновскгражданпроект» подписали контракт на разработку проектно-сметной документации «Реконструкция здания под «Музей победы и трудовой доблести». Ульяновск, Заволжский район, улица Ленинградская, 4». К 1 июня проект, который оценили в 15,9 миллиона рублей, должен быть готов. Общая площадь музея – 3 861 м². Как сказано в документации, экспозиция «раскрывает героические страницы подвига народа, позволяет понять, насколько велика цена Победы, а истории людей, сумевших выстоять в то нелегкое время, оживают на видеоэкранах посредством проекций и звуковых систем».

В ПСД требуется включить проекционные системы, информационно-справочные системы на базе тач-экранов, голографию, интерактивные системы с метками, симуляторы и тренажеры военной техники, системы воспроизведения 3D-контента и компьютерной графики. Темы: город накануне войны, мобилизация, начало и конец ВОВ, эвакуация предприятий в Ульяновскую область, битва за Москву, работа промпредприятий города и области, технические достижения, Сталинградская битва, пребывание у нас руководства Русской православной церкви, быт жителей Ульяновской области, дети войны, Берлинская операция и многое другое.

Компания «Ульяновскгражданпроект» ранее выиграла тендер от МБУ «Стройзаказчик» на 2,5 миллиона рублей на разработку проектирования капремонта дворца культуры на улице Ленинградской. Его должны завершить в 2023 году.