Яндекс.Метрика
Ульяновская областная наркологическая больница награждена за пропаганду ЗОЖ на всероссийском уровне
11:5504 марта 2022

Работа психологов учреждения здравоохранения в рамках антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни оценена на Всероссийском конкурсе «Спасем жизнь вместе», инициированного УМВД России. Специалисты заняли первое место в первом этапе конкурса сразу в трех номинациях: «Лучший видеоролик», «Лучший макет», «Лучший буклет».

Конкурс нацелен привлечь внимание общественности к проблемам употребления наркотических и психотропных веществ, с целью формирования негативного отношения к их незаконному потреблению. Среди различных форм профилактики одной из наиболее эффективных считается – первичная, включающая педагогические, психологические и социальные направленности. В рамках неё формируется стремление заботиться о здоровье и негативное отношение к наркотикам, особенно эта работа эффективна среди детей. Специалисты также информируют подрастающее поколение об ответственности за употребление и участие в незаконном обороте наркотиков.

«Зная, что современная молодежь увлечена соцсетями, мы создали странички УОКНБ в «Одноклассниках», «Инстаграм», «ВКонтакте», где размещаем видеоролики антинаркотической направленности, а также видео с популяризацией здорового образа жизни. На платформе видеохостинга YouTube работает канал «ГУЗ УОКНБ Психологическая поддержка», где можно посмотреть профилактические материалы для работы с несовершеннолетними и семинары для родителей и педагогов», – отметила медицинский психолог УОКНБ Елена Макарова.

Напомним, что желающие могут получить консультацию специалистов Ульяновской областной клинической больницы по телефону доверия: (8422)717-717.