Яндекс.Метрика
Ульяновская область вошла в число лучших по помощи Луганску
8:4316 декабря 2022

Об этом сообщили в Москве на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Заседание прошло совместно с рабочей группой Государственного совета по координации деятельности, осуществляемой при введении различных уровней реагирования, под председательством мэра Москвы Сергея Собянина. Участники обсудили ход восстановления инфраструктуры на новых территориях. Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что за неделю строители завершили восстановление 200 различных объектов. В работах задействовано 3,6 тысяч единиц техники. Вице-премьер поблагодарил ряд субъектов за хорошую работу.

«Есть регионы, которые на 90% и более выполнили план этого года по восстановлению первоочередных объектов. Спасибо за хорошую работу. Среди лидеров отмечу субъекты, работающие на территории ЛНР: Коми, Башкортостан, Севастополь, Брянскую, Воронежскую, Волгоградскую, Новосибирскую, Иркутскую, Белгородскую, Ульяновскую, Тюменскую, Оренбургскую, Тамбовскую области, Красноярский край и Москву, которая выполняет план и в ЛНР, и в ДНР. Также отмечу другие регионы, активно восстанавливающие инфраструктуру в Донецкой Республике, – это Приморский край, Магаданская, Курская, Самарская, Ленинградская, Сахалинская и Амурская области, а также Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Бурятия и Хабаровский край», – сказал он.

С докладом о результатах мониторинга хода восстановительных работ выступил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

«В новых регионах Российской Федерации продолжаются восстановительные работы. В перечне задач, стоящих перед Минстроем России в этом направлении, задача по обеспечению жителей этих территорий водой занимает особое место. Исторически так сложилось, что в ДНР всегда существовал дефицит воды, и в рамках тех работ, которые сегодня ведутся, есть ряд значимых объектов, нацеленных на решение этого вопроса», - сказал Файзуллин.