Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к «Лыжне России-2022»
14:4507 февраля 2022

Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится 12 февраля. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки на старт выйдут только участники старше 18 лет. При этом каждый должен иметь медицинский допуск, а также QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, либо отрицательный ПЦР-тест.

В Ульяновской области традиционно главной площадкой станет биатлонная база «Заря» на улице Оренбургской.

Регистрация участников гонки начнется в девять часов утра, в 10:00 — забег спортсменов (дистанция у мужчин составляет 5 километров, у женщин — 2,5 километра), ровно в полдень стартует массовый забег на 1 километр.

Те, кто по каким-то причинам в этом году не сможет стартовать очно, могут участвовать в «Лыжне России» онлайн. Для этого нужно самостоятельно выбрать маршрут прохождения, заранее зарегистрироваться при помощи формы на сайте улспорт.рф либо сервиса timepad, сделать фото на лыжне и трекере, отметить @minsport73 и @sport73_upravlenie с хэштегом #лыжняроссииульяновск2022, а также получить сувенирную продукцию.

Участие бесплатное, регистрация доступна с 11:00 7 февраля до 18:00 10 февраля. Количество слотов (мест) для участия в онлайн-старте ограничено. 

Выдача атрибутики (шапка и нагрудный номер) пройдёт 12 февраля с 11:00 до 14:00 в районах города Ульяновска по следующим адресам:
Заволжский район: парк Прибрежный – входная группа;
Ленинский район: у сцены в парке Победы;
Засвияжский район: парк Молодежный (кафе);
Железнодорожный район: администрация района, улица Героев Свири, 11.

Телефон для справок: 58-60-23.