Яндекс.Метрика
Ульяновская область поделится опытом развития музыки в регионе на «Российской креативной неделе»
14:1201 июля 2022

Форум пройдёт в Москве с 7 по 10 июля. На нём соберутся больше 40 региональных делегаций со всех уголков страны, а центральными темами станут обсуждение существующих вызовов и обмен опытом по развитию креативных индустрий в разных регионах между представителями власти и профессиональным сообществом.

Как сообщает руководитель Роскультцентра и директор форума Марина Абрамова, регионы впервые озвучат свои конкретные запросы: вести работу по поиску решений будут в больших федеральных командах, которые возглавят губернаторы.

Семь регионов представят свои специальные программы. Например, Ульяновская область проведёт дискуссию «Музыкальная индустрия за границами МКАД: как помочь талантливым и дерзким», где эксперты на примере нашего региона обсудят, как помочь музыкантам стать популярными не только в родной провинции, какие мероприятия и фестивали нужно проводить. Спикерами от Ульяновской области станут глава региона Алексей Русских, руководитель креативного пространства «Квартал» и создатель промо-бюро ART – EKLEKTIKA Павел Солдатов, а также основатель продюсерского центра Ilezer Music Игорь Дабакаров.

Организаторами форума «Российская креативная неделя» стали Роскультцентр, Российский книжный союз и АНО «Креативная экономика», а поддержку им оказал Президентский фонд культурных инициатив.