Яндекс.Метрика
Ульяновская Арт-резиденция вошла в десятку лучших проектов в сфере креативных индустрий
14:4516 июня 2022

Недавно были подведены итоги конкурса «Лучшие молодёжные проекты в сфере креативных индустрий». Всего экспертное жюри отобрали десяток лучших работ, среди которых есть и ульяновский проект – международная Арт-резиденция креативных индустрий.

Сам конкурс был организован Российским книжным союзом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и проводится Роскультцентром. Его участниками стали более 500 команд из 67 регионов России, работы которых оценивали признанные специалисты по креативным индустриям. По словам автора проекта Арт-резиденции и руководителя дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилла Валова, победа в таком конкурсе ещё раз подтверждает успех результатов Арт-резиденции.

«Участие креативщиков и экспертов из 23 регионов России и 11 стран мира подчёркивает масштаб проекта – отрадно, что это было отмечено на федеральном уровне. Попадание в ТОП-10 – это очень почётно и, безусловно, приятно. Совсем скоро, на Российской креативной неделе, мы презентуем Арт-резиденцию, а также её продолжение в 2023 году. Хотим масштабировать проект, чтобы в дальнейшем он стал движком в поддержке и развитии креативных бизнесов и творцов из Ульяновской области, а вместе с тем – других регионов и стран», – отметил Кирилл Валов.

Победители презентуют свои проекты и получат заслуженные награды на форуме «Российская креативная неделя», который состоится в Москве с 7 по 10 июля.